Как решить проблему с отсутствием регистрации и прописки - возможности и варианты

• г. Дубна

Нужна помощь.. ситуация моя такова: я была прописана с семьей у сестры отца, по личным причинам она выписала нас всех на улицу.. и вот теперь около года у меня чистая страничка в паспорте, нет регистрации совсем.. Сейчас я живу с молодым человеком, в его квартире, уходя в армию он писал доверенность на мать, сейчас они не общаются, все платежки приходят на ее имя. он хочет прописать меня в квартире, как это правильно сделать? Или как оформить хотя бы временную регистрацию, из за штампа которого нет, я не могу устроится на работу, посетить больницу.. заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, для регистрации Вас по месту жительства Вашего молодого человека необходимо его желание и возможности. Если квартира муниципальная, и он один зарегистрирован в ней, то он обращается с заявлением о регистрации Вас по месту его жительства можно на время (это будет временная регистрация), либо постоянно.

Если квартира находится в его единоличной собственности, и в квартире никто не зарегистрирован, только он, то тоже обращается с заявлением о Вашей регистрации.

Если же он не один собственник, либо в квартире зарегистрированы иные совершеннолетние лица, то необходимо получить их согласие на Вашу регистрацию.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

В нашу с мужем квартиру (собственник-муж) хотим прописать (зарегистрировать) мою родную сестру и её мужа, у которых нет никакой постоянной регистрации. Они только планируют купить квартиру, поэтому для ипотеки им нужна регистрация.

Так же они планируют ребенка.

Вот и вопрос: если сестра родит ребенка, они его "автоматом" прописывают к нам, или ребенку можно дать временную регистрацию? Или регистрацию в другом месте (не там, где прописаны родители), у бабушки, например?

И если ребенок все же будет прописан у нас, сможем ли мы потом осуществить продажу нашей квартиры?

Спасибо за ответ.

Надеюсь, все понятно изложила. :)

Помогите, пожалуйста, в такой непростой, но, к сожалению, не редкой ситуации: По определённым причинам мы с мужем прописаны в разных квартирах и прописать его у себя я не могу. Он был прописан в квартире, которую продали его мать и сестра, пообещав прописать в другой квартире, но вот уже год он нигде не зарегистрирован, мать и сестра находят различные причины, чтобы не прописывать его. За вторую квартиру почти 2 года они не вносили квартплату и набежал долг. Сейсас в квартире прописаны 3 несовершеннолетних-дети его сестры. Квартира была приватизирована на брата, который в прошлом году скончался, и теперь квитанции о квартплате приходят на имя матери.

Как быть в этой ситуации? Можно ли как-то заставить мать и сестру прописать его и можно ли что-то сделать с квартирой без их согласия, если мы погасим долг по квартплате?

Спасибо!

Мы всей семьей: отец, мать, ребенок, проживаем в квартире принадлежащих отцу. Квартира в собственности отца, никто в ней не прописан. Мать прописана у своих родителей, отец с ребенком у своих родителей.

Ребенок 1 сентября идет в школу. Для зачисления в школу в основном потоке нужна регистрация по месту прикрепления к школе.

Возможно оформить временную или постоянну регистрацию ребенку в квартире принадлежащей его отцу? И какие варианты регистрации возможны?

Как нам быть в нашей ситуации. Мы живем в сьемной квартире и мужу нужна регистрация по месту жительству. Собственник квартиры решмлась нам помочь, но сделать временную регистрацию по месту пробывания на год. Но нам нужен штамп в паспорте, так как муж хочет уехать вахтой на работу и у него требуют наличии постоянной регистрации где он сейчас проживает и приехав туда на работу ему предоставляют только регистрацию временную пока он будет работать вахтой там. Как нам уговорить собственника жилья чтоб она зарегистрировала мужа на постоянно, но при этом приводить аргументы из статьей закона что мы не претендуем быть дольщиками квартиры, иметь просто постоянную регистрацию?

Просьба помочь и разъяснить. Необходимо прописать новорожденного. Мать прописана в другом городе, но есть временная регистрация в квартире отца ребенка (собственность). Отец прописан в другом месте. Можно ли прописать ребенка в эту квартиру? Или получить хотя бы временную регистрациию.

По поводу регистрации или прописки. Сама я из Тверской области, живу с молодым человеком и его мамой в Москве в коммунальной квартире. Мне не могут сделать регистрацию, так как нужно разрешение всех, кто прописан в этой квартире. Просто там прописан бывший муж мамы молодого человека, который не живёт там уже лет девять и находится в федеральном розыске. Если мы узаконним наши отношения с молодым человеком, могут ли они сделать мне там регистрацию или прописку и если родится ребенок, смогут ли его там прописать, т.е по месту жительству папы? Спасибо.

Могу я сделать временную регистрацию, по месту жительства и прописки официального мужа и ребёнка, если собственницей является свекровь? Квартира приватизирована на неёв этой квартире прописан муж и ребёнок, мне делали в этой квартире временную регистрацию в течении 5 лет, сейчас когда стал вопрос о регистрации, она просто не захотела! Я прописана в другом городе, мне нужна временная регистрация! Спасибо жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

заканчивается, для продления регистрации обязательно ли присутствие всех собственников, т.к. двое отказывают в продление регистрации, или я одна могу оформить временную регистрацию.

Я,гражданка украины, муж гражданин россии. Наш брак был заключен на украине где в его российский паспорт был поставлен штамп о регистрации брака. Так как я живу с мужем в россии мне необходимо продлить регистрацию. Все документы для продления регистрации были собраны правильно, но из за паспорта мужа который признали в уфмс испорченным из за штампа о браке-мне отказывают в продлении регистрации. Чтоб поменять паспорт придется ждать около месяца, а моя регистрация заканчивается через четыре дня. из-за регистрации-мне так же не могут на таможне продлить ввоз моей машины. Прошу мне помочь!

У нас сестрой общая долевая собственность (квартира)-по 1/2. Сестра живет в не зарегестрированном браке с молодым человеком, от которого имеет дочь. Он иногородний, сестра хочет сделать ему и его несовершеннолетней дочери регистрацию (ее она не удочеряла), могут ли они в последствии претендовать на жилплощадь? Заранее спасибо за Ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение