Как решить проблему с отсутствием регистрации и прописки - возможности и варианты

• г. Дубна

Нужна помощь.. ситуация моя такова: я была прописана с семьей у сестры отца, по личным причинам она выписала нас всех на улицу.. и вот теперь около года у меня чистая страничка в паспорте, нет регистрации совсем.. Сейчас я живу с молодым человеком, в его квартире, уходя в армию он писал доверенность на мать, сейчас они не общаются, все платежки приходят на ее имя. он хочет прописать меня в квартире, как это правильно сделать? Или как оформить хотя бы временную регистрацию, из за штампа которого нет, я не могу устроится на работу, посетить больницу.. заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, для регистрации Вас по месту жительства Вашего молодого человека необходимо его желание и возможности. Если квартира муниципальная, и он один зарегистрирован в ней, то он обращается с заявлением о регистрации Вас по месту его жительства можно на время (это будет временная регистрация), либо постоянно.

Если квартира находится в его единоличной собственности, и в квартире никто не зарегистрирован, только он, то тоже обращается с заявлением о Вашей регистрации.

Если же он не один собственник, либо в квартире зарегистрированы иные совершеннолетние лица, то необходимо получить их согласие на Вашу регистрацию.

Удачи