Как уговорить собственника жилья на постоянную регистрацию, соблюдая закон и не претендуя на права собственности

• г. Рубцовск

Как нам быть в нашей ситуации. Мы живем в сьемной квартире и мужу нужна регистрация по месту жительству. Собственник квартиры решмлась нам помочь, но сделать временную регистрацию по месту пробывания на год. Но нам нужен штамп в паспорте, так как муж хочет уехать вахтой на работу и у него требуют наличии постоянной регистрации где он сейчас проживает и приехав туда на работу ему предоставляют только регистрацию временную пока он будет работать вахтой там. Как нам уговорить собственника жилья чтоб она зарегистрировала мужа на постоянно, но при этом приводить аргументы из статьей закона что мы не претендуем быть дольщиками квартиры, иметь просто постоянную регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ну тут мы не помощники, собственник сам решает как прописывать

Спросить
Пожаловаться

Если у пенсионера только временная регистрация, в паспорте нет штампа, ему оформили пенсию по этой регистрации по месту пребывания, а после этого поставить постоянную регистрацию в паспорт, т.е. штамп в другом регионе, надо будет ему переоформлять пенсию по этой постоянной прописке. Жить планирует в том городе где регистрация по месту пребывания.

Делают ли отметку в паспорте, при наличие штампа постоянной регистрации, что гражданин снят с учёта, если он делает регистрацию по месту пребывания временно. Нужно ли после окончания срока постоянной регистрации, заново делать постоянную прописку, либо штамп так и остаётся о постоянной регистрации?

Вопрос про увольнение из-за регистрации.

Здравствуйте, В есть два вида регистраций: регистрация временная по месту [­[[Пребывания]]], и регистрация постоянная по месту [­[[Жительства]]. (ст. 2, 5, 6 Закон РФ о регистрациях от 25.06.1993 N 5242-1) Регистрация Пребывания НЕ является местом жительства //////////// Например работник был принят по трудовому договору в ведомственную охрану с временной регистрацией по месту пребывания 1 год (свидетельство ф. 3), он не имеет штампа в паспорте о постоянной регистрации по месту Жительства (отсутствует). либо принят с постоянной однако далее снял постоянную регистрацию жительства. Работники ВО работают только со спецсредствами (палка, наручники), без огнестрельного и служ оружия. ///////// согласно ст. 2 ФЗ о "Ведомственной охране " Работник не может быть принят без постоянной регистрации (штампа), однако там написано "Принят". ///////////////////////////////

1.)Имеет ли право организация ведомственной охраны обнаружив у работника ведомственной охраны (без оружия) временную регистрацию по месту пребывания, равно отсутствие постоянной регистрации (жительства-штампа), расторгнуть трудовой договор с ним в связи с отсутствием постоянной регистрации по месту Жительства (штампа в паспорте) уже устроенного работника (работа без оружия, только спецсредствами) ? /////////////

2. иными словами Будет ли нарушение трудового законодательства если работодатель уволит, или отстранит, работника Ведомственной охраны по причине отсутствия постоянной регистрации по месту жительства? (ст. 7 ФЗ о Ведомственной охране) 3. ) по какой статье ТК РФ возможно расторжение трудового договора?

Мой муж пенсионер МВД. Хотел получить Ветерана труда (Награды есть), но в нашей соцзащите отказали, так как нет регистрации по месту жительства. Есть регистрация по месту пребывания. Ну нет у нас возможности купить квартиру. Живем на съемной квартире и постоянно продлеваем регистрацию.

У меня родился ребенок 2 недели назад. В поликлинике сказали, что нужна регистрация ребенка. Жена прописана в другом регионе, я прописан в Москве. Постоянную регистрацию для ребенка будем делать по месту регистрации жены, но через 2 месяца. У меня в собственности есть жилье в Московской области, где я проживаю с женой и ребенком. Но временной регистрации по месту данного проживания у нас нет. Просто живем, так как это наша собственность. Можно ли сделать временную регистрацию для ребенка там где мы проживаем без оформления постоянной регистрации ребенку, а потом сделать постоянную по месту жительства жены?

У меня регистрация по месту жительства на рвп. муж гражданин рф без регистрации. Могу ли я сделать ему временную регистрацию по месту пребивания? Нужен ли согласие других собственников жилья?

Моя свекровь хочет, чтобы ее сожитель ушел из ее квртиры. У него там есть временная регистрация без печати в паспорте. На регистрацию давали разрешение мой муж и моя свекровь (собственники квартиры). При этом мужу сказали, что даже если только он захочет, чтобы это мужчина не жил больше в их квартире, то может придти и написать заявление здесь и уже права проживания у этого человека не будет в квартире. Пишут, что прекращать регистрацию нужно по суду. Но это ведь касается постоянной регистрации а не временного проживания как я понимаю? Или нет? Свекровь хочет, чтобы этот человек ушел, он счтает, что он тут прописан. Так ему подтверждают и юристы? Как нам поступить правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Если я зарегистрирована постоянно в квартире где живет моя мама с мужем, с ребенком от второго брака,+ в этой же квартире зарегистрирован ребенок маминого мужа, от первого брака, квартира муниципальная. У меня родилась дочь, муж мамы против того, что бы я ей сделала постоянную регистрацию, хотели сделать временную но нам отказали, сказали раз мать прописана постоянно, то дочь тоже пропишут только постоянно. Это закон такой? Могу ли я пока сделать своей дочери временную регистрацию, если она не имеет постоянной?

Имеется однокомнатная квартира в собственности в Москве. Собственник там не прописан. В квартире прописан один человек по временной регистрации на 1 год. Нужно прописать ещё одного человека на постоянную регистрацию на несколько месяцев (для восстановления документов, выплаты штрафов, человек не имеет постоянной регистрации в Москве), затем он перейдёт на временную регистрацию в этой квартире. Скажите, пожалуйста, какие здесь могут быть подводные камни, чем чревато для собственника и можно ли так сделать? Имеет ли право собственник квартиры выписать человека с постоянной регистрацией без его согласия?

В квартире два собственника - мой ребенок и отец моего мужа (оба имеют там же постоянную регистрацию).

Я имею в данной квартире временную регистрацию. Постоянная регистрация отсутствует вообще (имеется листок убытия с другого места). И хочу наконец вместо временной оформить здесь постоянную регистрацию.

Мой муж, имеющий там же постоянную регистрацию, не против.

Какие документы необходимо мне предъявить в паспортный стол для оформления моей постоянной регистрации?

Необходимо ли согласие и присутствие отца моего мужа (сособственника)? если да, то какие документы необходимо ему обязательно предъявлять в паспортный стол для моей постоянной регистрации? Он не может найти свое свидетельство о собственности, но ведь оно значится в финансово-лицевом счете в основании владения...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение