Арестована карта - вернут ли уже снятые средства, если предоставлена справка о детской пенсии по потере кормильца?

• г. Черногорск

У меня арестовали карту. Я предоставила справку о том, что туда приходит детская пенсия по потери кормильца. Сказали что снимать больше не будут. А вернут ли они то,что уже сняли?

Ответы на вопрос (3):

Анна, если сняли данную пенсию, пишите претензию на имя старшего судебного пристава с требованием о возврате. Приложите выписку по счету из банка, в которой будет отражено данное поступление средств из ПФР.

Должны вернуть.

Аня, Вам необходимо, первое: взять выписку по счету (за интересующий Вас период), второе, если денежные средства списаны, то обратиться в суд за признанием незаконным бездействия пристава-исполнителя и обязании вернуть денежные средства на Ваш счет. Если жалоба будет удовлетворена, то лист предъявите в казначейство по месту ФССП. В случае необходимости составления документов-обращайтесь.