Устроилась на работу с обещанным окладом и компенсацией ГСМ, но столкнулась с недостачей и требованием возврата средств. Как поступить?

• г. Копейск

Проконсультируйте пожалуйста, 21 января я устроилась на работу, мне сказали что оклад 15000 при условии выполнения плана + компенсация ГСМ, но ПЛАН заверенный печатями не когда в глаза не видела, мой устный план был 10 домов или 800 кв. 9 февраля мне выдали аванс в размере 6000. Сегодня 17 февраля по причине здоровья решила уволиться, хотела как положено с отработкой, хотя устроена не официально, но работодатель мне сказал что отработка не нужна но я должна вернуть 2000, так как мой план был 1000 квартир, а я якобы сделала лишь 300 кв по 15 руб. итого получается 4500 = 200 рублей за ГСМ (не понятно из каких расчетов) Как мне быть? ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Ангелина! Ничего не возвращайте. Пишите жалобу прокурору. Неофициально работать у нас невозможно. [Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 67] Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.