Как восстановить утерянный аттестат за 9 классов без известной серии и номера - рекомендации и возможные способы

• г. Санкт-Петербург

У меня в транспорте украли сумку в ней был мой аттестат за 9 классов (не полное среднее), школу я оканчивала 2008 году.. всё это время работала, только сейчас мне очень захотелось поступить в колледж и получить среднее специальное. Как мне получить дубликат, если в школе требуют серию и номер аттестата, а я его не помню. Подскажите как его можно восстановить без этой информации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Есть такой Приказ Минобрнауки РФ от 15.06.2010 N 628

"Об утверждении Порядка выдачи документов государственного образца об основном общем и среднем (полном) общем образовании, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов". Пункт 11, 12 относятся к вашей ситуации.

В общем целом, вам необходимо подать заявление в учебное заведение с просьбой выдать дубликат. У них есть все данные, поэтому их не затруднит по вашим паспортным данным отыскать ваше личное дело.