Возможность снятия ограничения выезда за пределы РФ при частичном погашении исполнительных производств - возможные пути решения и оформление договоренностей

• г. Нижний Новгород

Существует ли возможность снятия ограничения выезда за пределы РФ, если исполнительные производства не погашены до конца, но должник ежемесячно погашает частями задолженность перед ФССП. Необходимы выезды в командировки за границу. Как решать этот вопрос? Через суд? Или можно решить с судебным приставом. Как оформляются договоренности?

Ответы на вопрос (1):

Такая возможность существует при достижении соглашения с вашими кредиторами.