Участие в угоне собаки - что делать и какие последствия ожидаются?

• г. Владивосток

С товарищами получилась такая ситуация, с товарищами зашли на чужой участок и убили собаку из корыстных целей. Я животное не убивал, но то что она там есть сказал я и тоже присутствовал при этом. При первых показаниях меня 2 товарища с кем я был не внесли, но потом устно озвучили. Следователь меня тоже не допрашивал. Сейчас они собираются переписывать показания и вписывать меня. Что мне делать и что мне за это будет? Отчислят ли меня из колледжа?

Ответы на вопрос (1):

За убийство собаки?Вообще-то ст.245 УК РФ (Жестокое обращение с животными). Но Вас этот никак не должено коснуться ПОТОМУ ЧТО, Вы собаку не убивали и умысла такого у Вас не было. Вы меня понимаете? То что у других возник умысел и они его привели в исполнение - это их проблемы. То, что они пытаются Вас еще подтянуть, зачем-то хотят Вашей общей ответственности по части 2 этой статьи. Там наказание по строже, но за такие дела вроде как не отчисляют,

И потом как-то у Вас все просто получатеся. Захотели переписать - переписали. Устно озвучили и собираются вписывать. Все посложней с процедурной точки зрения Что отражено в объяснительной или протоколе, то там и останется. Они могут лишь дополнить ранее данные показания.

Удачи. Адвокат в г. Владивосток Фролов С.Л. т. 2750-743