Возбуждено уголовное дело против следователя, подтверждена экспертиза о дописках в моих показаниях - что грозит мне по статье 306?

• г. Санкт-Петербург

Я написал на следователя заявление что она сделала дописки в моих показаниях на следователя возбудили уголовное дело экспертиза подтвердила что следователь сделала дописки потом я поменял показания и адвокат мне сказал что если я дам до суда показания что это я сам попросил дописать эти фразы то ничего мне не будет я дал показания и теперь следователь который ведет это дело говорит что меня обманули и то что если я и дальше буду говорить что я её попросил дописать это то тогда меня посадят по 306 так ли это.

Ответы на вопрос (2):

Все верно она Вам сказала.

Посадить вряд ли посадят, но штраф и судимость по ст. 306 УК РФ (ч. 1 или ч. 2) схватить можете запросто.