Возбуждено уголовное дело против следователя, подтверждена экспертиза о дописках в моих показаниях - что грозит мне по статье 306?

• г. Санкт-Петербург

Я написал на следователя заявление что она сделала дописки в моих показаниях на следователя возбудили уголовное дело экспертиза подтвердила что следователь сделала дописки потом я поменял показания и адвокат мне сказал что если я дам до суда показания что это я сам попросил дописать эти фразы то ничего мне не будет я дал показания и теперь следователь который ведет это дело говорит что меня обманули и то что если я и дальше буду говорить что я её попросил дописать это то тогда меня посадят по 306 так ли это.

Ответы на вопрос (2):

Все верно она Вам сказала.

Спросить
Пожаловаться

Посадить вряд ли посадят, но штраф и судимость по ст. 306 УК РФ (ч. 1 или ч. 2) схватить можете запросто.

Спросить
Пожаловаться

По допискам следователя на меня возбуждалась статья я доказал что это дописки следователя на неё возбудили уголовное дело сейчас ее адвокат попросил поменять показания и говорит что за это мне ничего не будет я поменял показания мол я сам попромил следователя дописать эти фразы и теперь следователь который ведет это дело говорит что ее адвокат обманул меня и что если я и дальше буду говорить что сам попросил написать это тогда против нее прекратят уголовное дело а на меня возбудят по 306 а так как я вышел по удо так я точно поеду обратно так ли это.

После того как на следователя возбудили дело я поменял показания что сам попросил дописать и теперь следователь который ведет дело говорит что с нее обвиненич снимут а меня посадят по 306 так ли это.

Год назад я дал показания следователю. На суде я их поменял обьяснив судье что на допросе я растерялся и дал не правдивые показания. Суд прошол. Теперь мне звонит следователь и говорит что на меня заведено уголовное дело по дачи ложных показаний. Что мне делать.

Прохожу по 158 УК РФ свидетелем человек украл а я купил. Но о том что украденное я не знал. Дал показания следователю в качестве свидетеля. Человек который украл написал явку с повинной. Но через неделю следователь опять допросил меня я подтвердил предыдущие показания и не много дополнил. Будут ли потом не дай бог мои показания допустимыми доказательством если следователь будет допрашивать меня в качестве подозреваемого?

Я являюсь обвиняемым по Уголовному делу, следствие окончено. Обвиняемым признали по моим показаниям данным под давлением, от адвоката я отказался следователь сказал что адвокат необходим и повез к государственному адвокату который подписал мой допрос. Адвоката я поменял, от прежних показаний отказался пояснив что дам их в суде. Можно ли признать мои показания не допустимыми доказательствами, т.к. гос. адвокат утратил мое доверие и к тому же это единственные доказательства которые легли в основу обвинения?

Дело уголовное. В деле есть много расхождений в показаниях с видетелй которых вызывают в суд, и прокурор зачитывает каждый раз показания следователя и спрашивает у свидетеля-вы согласны, свидетели все говорят-согласны. Какие показания гланее? Как сделатьтак, что бы последние показания были главными, а не все в одной кучи?

Какие показания являютя главными в уголовном деле, и будет опираться судья, на показвния которые брал следователь или показания в суде?

Я являюсь свидетелем по уголовному делу. Следователь сам написал за меня показания, пришёл ко мне на работу и попросил поставить подпись. Я растерялась, не внимательно прочла текст показаний и подписала. Когда пришла в суд и стала давать показания, то мои слова и показания, которые я якобы дала следователю не совпали. Что делать? Как быть? Как это может отразиться на уголовном деле и на мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По моим показаниям возбудили уголовное дело, в дальнейшем я помирился с этим человеком, написал заявление о примирение, но следователь его не учел. На очередном допросе я изменил показания следователь грозит сроком и уголовным делом против меня. Что мне грозит?

, на показвния которые брал следователь или показания в суде? В деле есть много расхождений в показаниях, и прокурор зачитывает каждый раз показания следователя и спрашивает у свидетеля-вы согласны, свидетели все говорят-согласны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение