Если я беру кредит в банке на крупную сумму (или покумаю машину в автосалоне в кредит, или бытовую технику).

• г. Москва

Если я беру кредит в банке на крупную сумму (или покумаю машину в автосалоне в кредит, или бытовую технику). Я исправно плачу по кредиту и вдруг несчастный случай с моим литальным исходом. ВОПРОС: Кто будет выплачивать кредит дальше?

Не перейдет ли финансовая задолженность на моих родственников (Маму, брата, жену и т.д.)?

Ответы на вопрос (1):

1. Никто.

2. Только в том случае, если они примут за Вас наследство.

Спросить
Пожаловаться

Я плачу по кредиту и вдруг несчастный случай с моим литальным исходом. ВОПРОС: Кто будет выплачивать кредит дальше? Не перейдет ли финансовая задолженность на моих родственников (Маму, брата, жену и т.д.)?

Ситуация такая: брат моего мужа взял кредит на крупную сумму, а по кредиту не платит. Может ли банк обязать выплачивать кредит родственников брата (маму и моего мужа)?

1. Супруг взял кредит просто деньгами (не целевой), платил исправно без просрочек, через какое-то время мы взяли бытовую технику в кредит в этом же банке. При очередном платеже перепутали номера договоров и бОльшая сумма, предназначенная для оплаты кредита, который брали деньгами погасила кредит за бытовую технику, а на кредите, который брали деньгами образовалась задолженность, хотя на счет и поступила сумма меньшая (та, которая за бытовую технику), прошло четыре месяца нам никто не сообщил о существовании задолженности и тем более о росте процентов. В банк позвонили сами для уточнения сумм, а заодно и узнали о сложившейся ситуации. В банке настаивают на том, что мы теперь обязаны погасить задолженность. Действительно ли закон в данной ситуации на стороне банка и возможно ли что нибудь сделать в этой ситуации?

2. Если банк не имеет лицензию или она просрочена, может ли он выдавать кредиты.

Заранее спасибо.

Если я беру в коммерческом банке кредит на сумму до 150000 руб. без поручителей и меня "внезапно" посадили по уголовному делу! Кто будет выплачивать за меня этот кредит? Будет ли банк ждать пока я выйду из мест заключения или этот кредит будет выплачивать кто-то из моих близких родственников?

Заранее благодарю!

У жены имеется задолженность в банке по кредиту на сумму свыше 1 млн руб. могут ли арестовать мое имущество, автомобиль, бытовую технику, мебель и тд если куплено все в браке, а кредит брался до брака?

Развелся с женой год назад, в браке я брал кредит на свое имя, кредит был потрачен на машину б/у, мебель, бытовую технику. После развода раздела имущества не было, машина осталась мне, вся техника и мебель бывшей жене и дочери. Алименты плачу исправно. В новой семье у меня родился ребенок, выплата алиментов дочери от первого брака и кредит составляет практически всю мою заработную плату, жить практически не на что. Могу ли я разделить выплату кредита с бывшей женой?

Я купил машину б/у в автосалоне в кредит, а она оказалась в другом банке под залогом. Банк машину забрал автосалон деньги не возвращает и вообще свернул деятельность. Я сейчас плачу автокредит за пустое место не машины и кредит плачу исправно. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если осталась задолженность по кредиту в приват банке, но теперь банки прекратили свои операции в Крыму и как якобы говорят Крымчанам не придется отдавать приват банку кредиты. Вопрос: если взять кредит в банке РФ (РНКБ) они проверят задолженность по кредиту в приват банке? И нужно ли будет выплачивать или нет?

У Банка отозвана лицензия, задолженность по кредиту выставлена на торги. Может ли банк, выкупивший мой кредит изменить (повысить) ставку по кредиту или сократить срок погашения кредита? Если кредит будет продан по цене меньшей остатка задолженности, то какую сумму новому банку я должна погасить? Заранее спасибо!

Брала кредит в N банке. Родители были не в курсе. Получилась неприятная ситуация: мама пошла в банк, выплачивать свой кредит, назвала фамилию и работник банка по ошибке сказал мое имя. Мама, понятное дело, заинтересовалась и в результате ей были предоставлены мой номер счета, номер договора, сумму кредита по договору и все, что связано с моим кредитом. Вопрос в том, мог ли этот работник разглашать мои данные по кредиту третьему лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение