Как посчитать льготу за свет
199₽ VIP

• г. Белогорск

Дедушка инвалид 2 группы. Льготы у него 25%,как правильно посчитать за свет. Например он употребил 250 кв? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

1\4 от 250 =62. 5 киловатта.

Юрий 250 кв/ч - 25% = к оплате будет сумма за 187,5 кв/ч

Уважаемый Юрий.

Вы не предоставили полных данных по существу вопроса, поэтому привожу расчёты при различных вариантах (подставьте значение 250 кв/ч).

Расчет льгот производится по данным о фактическом потребления по услуге в киловаттах. Тариф за электрическую энергию с 01.07.2013г. составит 2,75руб. за 1кВт.

Сведения о фактическом потреблении электрической энергии предоставляются энергопредприятием на основании данных, передаваемых гражданами. Поэтому для получения льгот в полном объеме необходимо ежемесячно передавать данные в энергопредприятие о фактическом потреблении электроэнергии.

Пример №1

В семье проживает 3 человека (2 – трудоспособных,1- инвалид). Потребление электроэнергии за месяц составляет 450кВт.

Расчет:

Доля потребления электроэнергии инвалиду составляет 150 кВт (450кВт делим на 3 чел.); 150 кВт умножаем на 2,75руб.(тариф) и умножаем на 50% , размер льготы составляет 206,25руб.

Пример №2

Если инвалид проживает один, потребление электроэнергии за месяц 450кВт

Расчет:

450кВт умножаем на 2,75руб.(тариф) и умножаем на 50% , сумма льготы одиноко проживающего инвалида составит 618,75руб.

Пример №3

В семье проживает 4 человека (3-трудоспособных, 1-ребенок-инвалид), потребление в месяц составляет 450кВт.

Расчет:

450кВт умножаем на 2,75руб. и умножаем на 50% сумма льготы составит 618,75руб

Пример №4

В семье проживает 4 человека (2-трудоспособных, 1-инвалид,1-Ветеран труда). Потребление в месяц составляет 460кВт.

Расчет:

Доля потребления электроэнергии инвалиду составляет 115 кВт (460кВт делим на 4 чел.); 115 кВт умножаем на 2,75руб.и умножаем на 50%, сумма льготы для инвалида составит 158,13руб;