Мужу присудили алименты, но деньги не идут на ребенка - как учесть расходы на детскую одежду и обувь?

• г. Дмитров

У мужа официальная зп 8000 р. Его бывшая жена подала на алименты. И ему присудили 1,75 прожиточного минимума. Я не против того, что он платит алименты. Но на ребенка эти деньги видимо не идут, т.к. ему приходится обувать, одевать, собирать в школу и даже давать деньги на фрукты, т.к. мать ребенка ничего не хочет покупать. У нас есть общий ребенок, на которого после выплаты алиментов, кредитов и оплаты съемной квартиры остается 3000 рублей. Как учитывать расходы на обувь, одежду и пр. для ребенка чтобы уменьшить сумму алиментов в денежной форме.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд на уменьшение алиментов.

Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов, муж вправе обратиться с иском об уменьшении алиментов.