Получение материальной помощи при сезонной работе и переорганизации предприятия

• г. Ставрополь

Я сезонный работник работаю оператором котельной - предприятие тепловых сетей. 7 мая 2013 года у меня умер папа. По колдоговору положена материальная помощь в связи со смертью отца в размере кажется 5 минимальных окладов. В мае месяца была регорганизация нашего предприятия, из МУП ПТС стала ОАО ВТС, и только в июле был вновь организован профком предприятия. Имею ли я право на получение материальной помощи, если я сезонный работник, и вновь была принята на прежнее место работы в октябре 2013 года. Хочу понять, эту материальную помощь платят только если на момент смерти близкого родственника ты был членом профкома? Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Елена. Порядок выплата мат.помощи, в связи со смертью близких регулируется колдоговором.

Учитывая, что вновь приняты на прежнее место работы, Вы имеете право требовать предоставления материальной помощи, пишите заявление на имя работодателя