Mама оформила автомобиль на себя, а я взяла кредит - Как вернуть машину после расставания?

• г. Томск

Как быть. Жила с парнем в гражданском браке 5 лет, уговорил взять потребительский кредит на покупку автомобиля. Взяла, он купил машину и оформил ее на свою маму, а говорил что на меня оформит. Через год мы расстались. Пол года платил потом бросил. Звоню, напоминаю о кредите, говорит что нет пока денег. Обещает закрыть. В итоге уже прошло больше года. Через пару недель кредит надо уже закрыть. Вопрос у меня такой: Как мне забрать у него машину?

Ответы на вопрос (1):

Увы, по закону никак.

Спросить
Пожаловаться

Жила с парнем год. обеспечивала его. взяла на себя кредит на машину, оформили Ее на него. Потом продал Ее.денег не вернул. Взяла кредит больше, взяли другую машину. Оформила на себя. В итоге ездил на ней он.потом ушёл.машину я продала, кредит остался с первой машины. Как вернуть деньги?

У меня такой вопрос-я прожил с девушкой 8 лет, в браке не состояли, взял кредит потребительский, купил машину, но все документы оформил на девушку, через пару месяцев разошлись машина у девушки, у меня сейчас семья, могу я как то забрать машину или что то сделать по суду с ней? потому что кредит платить ещё 2 года.

С женой жили в гражданском браке, ее отец дал ей денег на покупку авто в кредит, жене кредит не давали, поэтому оформили на меня, платит по кредиту она же. Могут ли забрать автомобиль если он на мне в кредите?

Мы жили с парнем в гражданском браке и я взяла кредит на покупку мебели через пол года мы расстались он не хочет возвращать мебель и кредит платить тоже не хочет. Как быть?

Женщина жила в гражданском браке с мужчиной, оформила на свое имя кредит в банке для покупки автомобиля. Автомобиль купили и оформил его на свое имя мужчина. Брак распался, автомобилем пользуется мужчина, а кредит платит женщина. Возможно ли в судебном порядке обязать мужчину выделять средства для выплаты кредита? Возможно ли поделить совместно приобретенный автомобиль?

Раздел имущества при гражданском браке.

Добрый день! Проживали в гражданском браке примерно 2 года, сейчас расстались. Я (Наталья) взяла потребительский кредит 250 т. Купили вместе с сожителем (Валера) автомобиль за 265 т. Сожитель добавил 5 т. на покупку автомобиля я (Наталья) добавила 10 т. Оформили автомобиль на меня (Наталья) . Сейчас бывший сожитель (Валера) говорит что разделит автомобиль через суд, обвиняет меня в мошенничестве требует деньги. Скажите пожалуйста имеет ли право бывший сожитель (Валера) на свою долю автомобиля. Заранее вам благодарна!

Будучи женатым взял потребительский кредит на покупку автомобиля, машину оформил на себя, через год оформил на маму. В данный момент собираемся разводиться, жена хочет после развода подать иск в суд, чтобы забрать машину. Подскажите, что она может сделать, ведь машина оформлена на маму договором купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жили с молодым человеком в гражданском браке, он оформил кредит на себя (потребительский) и спустя месяц купил мне машину. Машина оформлена на меня (я один собственник данного авто) разошлись, теперь он говорит что заберёт машину, есть ли у него шансы?

В браке взяла потребительский кредит 6.11.2015 (в договоре прописано, что потребительский), а 9.11.2015 купила машину (для этого кредит и взяла). При разводе, муж подал на раздел машину, а кредит, по новому Обоснованию, мне надо доказать, что взяла на покупку машины. Получается я пол машины ему должна и кредит сама погасила весь. Муж сказал, что машину купили на свадебные деньги (свадьба была за пол года до покупки), как доказать, что этот кредит и был для покупки автомобиля?

Такая ситуация, я жила с молодым человеком 3 года, год назад оформила кредит на покупку автомобиля, купили автомобиль он на нём ездил, потом разбил. (эту машину мы продали и закрыли его кредит который был оформлен на его матери). У него в тот момент была газель на которой он попал в аварию и из средств кредита мы восстановили её и поменяли на Приору (оформили на него). Сейчас 3 месяца назад мы расстались, так как он меня побил и по кредиту он платить отказывается. Из доказательств у меня есть только диктофонная запись где он признается в том что он должен мне денег. Как быть?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение