Как вернуть мебель и погасить кредит после расставания в гражданском браке?

• г. Новосибирск

Мы жили с парнем в гражданском браке и я взяла кредит на покупку мебели через пол года мы расстались он не хочет возвращать мебель и кредит платить тоже не хочет. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Истребуйте мебель через суд, если не отдает добровольно. Других вариантов нет..

Если кредит потребительский, то очень трудно будет доказать вашу покупку, хотя если есть чеки, то можете попробовать через суд. А если вы приобретали мебель в кредит (товарный кредит), то здесь гораздо проще.Подаете исковое заявление в суд со всеми документами.

Елена Николаевна, чтобы ответить Вам нужно смотреть что за кредит Вы оформляли, какие имеются доказательства приобретения мебели и т.п.

По результату изучения этих документов можно будет принимать решение о целесообразности обращения в суд.