Как вернуть мебель и погасить кредит после расставания в гражданском браке?

• г. Новосибирск

Мы жили с парнем в гражданском браке и я взяла кредит на покупку мебели через пол года мы расстались он не хочет возвращать мебель и кредит платить тоже не хочет. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Истребуйте мебель через суд, если не отдает добровольно. Других вариантов нет..

Спросить
Пожаловаться

Если кредит потребительский, то очень трудно будет доказать вашу покупку, хотя если есть чеки, то можете попробовать через суд. А если вы приобретали мебель в кредит (товарный кредит), то здесь гораздо проще.Подаете исковое заявление в суд со всеми документами.

Спросить
Пожаловаться

Елена Николаевна, чтобы ответить Вам нужно смотреть что за кредит Вы оформляли, какие имеются доказательства приобретения мебели и т.п.

По результату изучения этих документов можно будет принимать решение о целесообразности обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Жили с парнем в гражданском браке, на его имя взяли кредит на мебель, разошлись, платила я, сейчас возможности платить нет, хочет подать в суд на раздел имущества.

Взяли кредит на покупку мебели, в Альфа-банке, сейчас нет возможности платить его и мебель тоже не нужна! Кредит был потребительским на 6 мес!

Сегодня взяла Мебель в кредит, прочитав отзыва о мебели, такую мебель я не хочу брать совсем! Мебели у меня нет о доставке тоже не кто не звонил! Могучи я расторгнуть договор о мебели и кредите?

Жили в гражданском браке. Я взял кредит 300 000 р.Все ушло на покупку мебели и техники на ее дачу. После того как разошлись она хотела платить кредит, но не платила, а письмо из банка пришло только через пол года, что не платит. Можно ли как нибудь этот кредит на нее и меня распределить?

Если я проживала в гражданском браке с парнем, и мы взяли 2 телефона в кредит, потом мы расстались, кредит был оформлен на меня, теперь он не хочет платить по кредиту и не отдает телефон, как мне быть, все документы на кредит у меня.

Можно ли вернуть имущество через суд, если жили в гражданском браке. Я брала кредит на покупку мебели. Чеки на покупку остались у бывшего гражданского мужа. Покупка проходила по безналичному расчету с моей карты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы жили в гражданском браке, был взят кредит, большую часть суммы выплачивалась уже после регистрации брака. При разводе и разделе имущества как будет производиться расчет выплаченного кредита (покупка мебели, техники).

Как быть. Жила с парнем в гражданском браке 5 лет, уговорил взять потребительский кредит на покупку автомобиля. Взяла, он купил машину и оформил ее на свою маму, а говорил что на меня оформит. Через год мы расстались. Пол года платил потом бросил. Звоню, напоминаю о кредите, говорит что нет пока денег. Обещает закрыть. В итоге уже прошло больше года. Через пару недель кредит надо уже закрыть. Вопрос у меня такой: Как мне забрать у него машину?

Со своим гражданским мужем живу в гражданском браке 3 года. Собираюсь за счет своих средств купить мебель. Ведем совместное хозяйство. У меня вопрос: если он захочет - сможет ли он через суд истребовать часть этой мебели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение