Как снизить проценты по кредиту и избежать судебного разбирательства?

• г. Чебоксары

Несколько лет назад получил кредит в банке, некоторое время платил, потом потерял работу, сейчас не могу платить а по почте пришло извещение о дате рассмотрения дела о взыскании суммы кредита процентов в суде, как максимально срезать проценты по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

как максимально срезать проценты по кредиту?

Евгений,вы можете предъявить в суд встречное исковое заявление к банку о расторжении договора (договоров) займа ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд. С уважением.