Экскаваторщик засыпал машину снегом - что делать в такой ситуации?

• г. Уфа

Ситуация несколько парадоксальная и тем не менее. Экскаваторщик, при очистке двора от снега, НАМЕРЕННО засыпал машину снегом, мотивируя это тем, что машина должна ездить, а не стоять. Таким образом машина практически полностью оказалась под горой снега и очистить ее вручную не представляется возможным. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Увы Вам придётся откапывать её))))

Это лучший ответ

Шутки здесь не уместны, но увы, коллега Рмазанова это не всегда понимает.

Наверняка кузову автомобиля либо хотя бы ЛКП был нанесён ущерб. Вы вправе вызвать по этому поводу полицию, предварительно договорившись с местным ЖЭУ, что их представитель будет участовавать в осмотре автомбиля. По прибытии полиции откопайте автомобиль и обнаруженные повреждения сотрудник, проводящий осмотр, внесёт в протокол осмотра ТС.

А вот после этого можно будет и претензии предъявлять. Если, конечно, знаете какой организации или ИП.