Возможность отложить взыскание алиментов до необходимости и момент начала удержания средств

• г. Астрахань

Приказ на взыскание алиментов получила 17.02.14, в тексте приказа-взыскать с ответчика алименты с 13.01 и по достижению совершеннолетия ребенка, если я пока добровольно получаю от бывшего супруга деньги-могу я пока оставить приказ при себе и в случае необходимости предъявить по месту его работы? И тогда с какого момента будут удерживать алименты, как написано в приказе с 13.01.14 или с даты подачи приказа на место работы?

Ответы на вопрос (2):

Суд высылает копию приказа судебным приставам. Если выслали Вам, то это неверно. Но, что сделано, то сделано.

Можете не сдавать. При возбуждении исполнительного производства Вы вправе указать приставу период, по которому алименты получены.

Всего доброго.

Отзывы, благодарности

17.02.2014 22:44, за ответ на вопрос 3394392

Спасибо за ответ! То есть я просто пока оставляю приказ у себя,пока получаю добровольные алименты,в случае если это прекращается,я должна идти к приставам,чтобы отметить официально время до которого я получала алименты добровольно и их повторно не удержат с 13.01.14?мне бы этого не хотелось.

Да, оставляете приказ у себя. При получении алиментов выдавайте БМ расписку о получении такой-то суммы в счет уплаты алиментов за такой-то месяц/год. Этого будет достаточно для отсутствия задолженности по уплате алиментов.

Всего доброго.