Как решить проблему с отказом заёмщика выплачивать заёмные суммы в размере 200 тысяч долларов США?

• г. Москва

Возникла проблема. В апреле прошлого года после слёзных уговоров одолжил на 1 год 20 тысяч долларов США с условием обязательного возврата и с четырёхкратной выплатой по 500 долларов в течение года. Имеется расписка. Были осуществлены два выплаты по 500 долларов. В настоящее время заёмщик отказывается платить очередные выплаты в 500 долларов и обещает вообще не возвращать заёмную сумму в 200 тысяч долларов США. Что мне делать? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд о взыскании долга и процентов по договору займа.

нужно обращаться в суд для взыскания долга

Здравствуйте. Взыскивайте деньги через суд.