Если не писать никакого заявления об оставлении на 2 год в 4 классе, что может предпринять школа?
199₽ VIP

• г. Москва

Если не писать никакого заявления об оставлении на 2 год в 4 классе, что может предпринять школа?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Татьяна!

Перевести в 5 класс.

Может самостоятельно оставить ребенка на второй год школа по результатам четвертных оценок.

Ничего она не может предпринять. Это ее проблемы.Значит плохие учителя.

Переведите в другую школу.

Выгнать из школы не могут, в случае неуспеваемости по предметам могут предложить иную форму обучения, так как общее образование в соответствии с п.3 ст. 19 Закона «Об образовании» является обязательным.

"Обучающиеся на ступенях НАЧАЛЬНОГО общего и основного общего образования, не освоившие образовательной программы учебного года и имеющие академическую задолженность по двум и более предметам или условно переведенные в следующий класс и не ликвидировавшие академической задолженности по одному предмету, по усмотрению родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся в классы компенсирующего обучения с меньшим числом обучающихся на одного педагогического работника образовательного учреждения или продолжают получать образование в иных формах" (п.4. ст. 17 Закона "Об образовании").

Татьяна!

Не слушайте советов, которые не соответствуют закону. Вам дали в первом ответе информацию скопированную из интернета и ни чем не подтвержденную! Скопируйте в яндекс или в любой другой поисковик, нажмите кнопку "найти" и Вы это поймете.

Вы бы хотя бы поинтересовались у того, кто это написал правовым обоснованием ответа.

ВАШЕГО РЕБЕНКА МОГУТ ОТСТАВИТЬ НА ВТОРОЙ ГОД.