Вопросы оформления алиментов для дочери 1,5 года и ее матери - какой вид алиментов нужно указать в заявлении и возможность получения алиментов на матери до достижения ребенком 3-летнего возраста

• г. Кемерово

Дочери 1,5 года, отец с нами не живет около месяца, никак не помогает, о его доходах ничего не знаю, дочь содержу сама живем в съемной квартире. Какой вид алиментов прописывать в заявлении? И можно ли просить выплату алиментов на меня поскольку ребенку еще нет 3 х лет?

Ответы на вопрос (2):

Вероника, имеете право взыскать на ребенка, и на себя если брак зарегистрирован. На себя можете просить в твердой денежной форме, а на ребенка взыщут 1/4 (25%) от з/п . Если не работает будет платить исходя из средней з/п по РФ(это около 28-30 тыс. рублей)Документы: справка о семейном положении, копии свидетельств о рождении ребенка и заключении брака, а когда на себя + еще госпошлина 200 рублей.

Просите 1/4 дохода на ребенка, если были в браке можете просить кратно МРОТ на свое содержание.