Потоп в квартире - разрушения, учет ущерба и проблемы с заменой

• г. Волгоград

У меня в квартире потоп, потекла крыша. Испорчены обои. Коробка, откосы входной двери разбухли и отвалились. ЖКХ пришли составлять акт, измеряли только кусок обоев, где есть пятна. У дверной коробки указали только верхнюю панель. Которая отпала и боковую. Разве это правильно? Что они мне заменят только кусок обоев и только половину откосов, на основании акта? Может нужно, чтобы была указана стена, дверь?

Ответы на вопрос (4):

Лариса! Как правило в акте указывают площадь пятна и т.д. В резолютивной части акта указывают что подлежит замене и причину протечки

Желаю удачи!

Во всей комнате1

Лариса, в акте, который Вам предоставят на подпись, отражайте своё несогласие с перечнем поврежденного имущества.

Можете организовать независимую оценку причиненного Вам ущерба и взыскать всё в судебном порядке в рамках Закона РФ "О защите прав потребителей".

Понадобится помощь - обращайтесь (8-917-837-61-69)

Лариса, Вам нет смысла доверять управляющей компании производить ремонт. Гораздо удобней взыскать в денежном эквиваленте, при этом сведения указанные в акте не являются единственным доказательством, в силу ст. 56 ГПК РФ.

Имеем богатую практику и сотрудничаем с объективным экспертным учреждением. За квалифицированной помощью обращайтесь на очную консультацию.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.