Как отказаться от участия в качестве присяжного заседателя по семейным обстоятельствам

• г. Тосно

Хочу отказаться быть присяжным заседателем на законных основаниях, как это сделать, и что означает формулировка по семейным обстоятельствам (это если есть маленькие дети?)

Ответы на вопрос (2):

У вас такой обязанности и нет.

Это лучший ответ

НЕ СОГЛАСЕН С ОТВЕТОМ. в УВЕДОМЛЕНИИ указан перечень причин, которые могут Вас освободить от этого. Напишите письмо, укажите обстоятельство, обычно они не настаивают.