Дают ли матер сертификат на 4 или 5 реп я получила на 3 репенка живу в карачаево Черкесии.

• г. Карачаевск

Дают ли матер сертификат на 4 или 5 реб я получила на 3 ребенка живу в карачаево черкессии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Право на получение средств материнского (семейного) капитала возникает у гражданина один раз в соответствии с условиями, установленным Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" №256-Фз.

Материнский капитал выплачивается на второго и последующих детей, но один раз. На 4и5 ребенка возможны денежные выплаты на уровне вашего субъекта за счет республиканского бюджета.

С уважением Людмила Борисовна!