Наказание за вождение в нетрезвом виде при показателе 0,316 мл/л и предыдущей лишении прав. Как избежать лишения прав судьей?

• г. Казань

Какое наказание будет за вождение в нетрезвом виде, аппарат показал 0,316 мл/л. До этого 5 лет назад уже был лишен прав за вождение в нетрезвом виде. Что можно сделать, чтобы судья не лишил прав?

Ответы на вопрос (1):

ст.12.8 ч.1 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

К сожалению только лишение прав.