Как возместить налог на проданное авто без документов, приобретенных по доверенности?

• г. Санкт-Петербург

Продал автомашину по доверенности в 2003 году. В 2014 году на сайте госуслуги обнаружил, что начислен налог. Ни доверенности, ни каких либо документов на авто не сохранилось. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Срок доверенности 3 года, если он истек, а машина до сих пор зарегистрирована за Вами, Вы должны оплачивать налог ежегодно. Подавайте заявление об утилизации авто.