В чем отличие между заявлением на алименты ребенку и бывшему супругу и куда их подавать?

• г. Усть-Каменогорск

В чем отличие между заявлением на алименты ребенку и бывшему супругу и куда их подавать?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, Ольга!

заявление о вынесении судебного приказа на алименты на содержание ребенка подается в районный суд по месту Вашего жительства. такое заявление рассматривается без участия сторон.

исковое заявление о взыскании алиментов также подается в районный суд по месту Вашего жительства, но рассматривается оно с участием сторон