Возможность получения вычета за обучение ребенка в негосударственном вузе и сочетание его с вычетом на покупку дома

• г. Миллерово

Могу ли я (мать) воспользоваться вычетом за обучение ребенка, если он обучается а негосударственном вузе (автономная некоммерческая организация)? могут ли выплатить и вычет на образование и вычет на покупку дома?

Ответы на вопрос (2):

Могут ли выплатить и вычет на образование

--не выплатят, т.к. ВУЗ негосударственный.

и вычет на покупку дома?

----а на покупку дома могут выплатить. если ранее не использовали это право.

Если ВУЗ имеет лицензию на образовательную деятельность, ребенок не старше 24 лет, обучается очно и договор на обучение оформлен на Ваше имя (Вы плательщик), то вправе заявить социальный вычет. Можно и социальный и имущественный, главное, чтобы уплаченного НДФЛ хватило для возврата налога.