Возможность использования имущественного налогового вычета при покупке дома при предыдущем использовании налогового вычета супругом

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Если дом оформлен на Ваше имя,Вы вправе получить на основании ч.2 ст.220 НК РФ имущественный вычет в сумме, затраченной на покупку дома,но не в размере не более 2 000 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Мы пенсионеры. Состоим в браке. Купили дом, оформлен на меня. Я уже использовала налоговый вычет в 2011 году на покупку квартиры (1 000 000). Может муж воспользоваться налоговым вычетом при покупке дома.

Скажите пожалуйста, если налоговым вычетом при покупки жилья я могу воспользоваться один раз, а могу ли я воспользоваться налоговым вычетом на ежемесячное удержание подоходного налога, т.е на своей работе подать на налоговый вычет 13%.

Я воспользовлась имуществееным налоговым вычетом 3 года назад при покупке квартиры. Сечас хочу купить комнату для сына но записать на своё имя смогу ли я получить сного имущественный налоговй вычет.

Купила квартиру в 1998 году, получила налоговый имущественный вычет 65 000 руб. в 2003 г., в 2018 г. квартиру продала и купила другую. Вопрос могу ли я воспользоваться налоговым имущественным вычетом? Спасибо.

Если до 2001 г. уже использован налоговый вычет при покупке 2-х комнатной квартиры, то можно ли воспользоваться налоговым вычетом в 2014 г., когда мы купили трех комнатную квартиру. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить налоговый вычет с покупки земельного участка с домом (земли ИЖС) если пользовалась налоговым вычетом при покупке квартиры.

Пож-ста, сохраняется ли право на имущественный налоговый вычет при продаже квартиры, заявив к вычету фактические документально подтвержденные расходы на ее приобретение, если ранее воспользовался налоговым вычетом при ее покупке?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение