Возможность использования имущественного налогового вычета при покупке дома при предыдущем использовании налогового вычета супругом

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я воспользоваться имущественным налоговым вычетом при покупке дома если супруг использовал налоговый вычет при покупке предыдущей недвижимости.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Если дом оформлен на Ваше имя,Вы вправе получить на основании ч.2 ст.220 НК РФ имущественный вычет в сумме, затраченной на покупку дома,но не в размере не более 2 000 000 рублей.