Отказали в постановке на очередь на квартиру барачного типа из-за наличия собственности - что делать?

• г. Партизанск

Д.д у моей матери есть квартира барачного типа. Мы подали документы на комиссию и комиссия вынесла решения, что это квартира не подлежит для проживания в ней. Когда пришел нам АКТ, мы пошли в горисполком к специалисту Кандрошовой. Она нам сказала собирайте заново все документы что бы она нас поставила на очередь. Мама у меня инвалид 3 группы по сахарному диабету. Когда мама пришла в БТИ за новыми справками то ей сказали что те справки что брали на комиссию они годны. Они позвонили Кандрошовой, сказали ей что все те справки годны. Кандрошова им ответила хорошо тогда не чего не надо. Мать пошла к специалисту Кандрошовой на приём. Она проверила все документы и говорит матери, что у вас есть дом в собственности. Этот дом достался матери по наследству. И специалист Кандрошова сказала, что на очередь получения квартиры не поставят они. И потом она сказала матери если бы у вас небыло собственности то бы поставели. И сказала пере пишите дом на сына. Мы послушали её и пере писали дом на меня. После того как получили документы, что дом на моё имя. Мы направелись К специалисту Кандрошовой покозали ей документы. Она посмеялась над нами и сказала всё ровно вас не поставят на очередь. Состав комиссии для постановки нас на очередь был председатель Гуля и секретарь Кандрошова и ещё каких то двое были вписаны мы даже незнаем. И нам откозали. В ответи напесали что у вас было жилье в собственности. Сейчас мы не знаем что делать. И причём тут дом по одному адресу а квартира по другому. Квартира барачного типа была построина 1920 году. Подскажите пожалуйста что нам далать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Петр Александрович. На очередь на получение жилья ставят нуждающихся в жилье, а в связи с тем, что у Вашей мамы был дом, она не являлась нуждающейся. Тем, что она подарила дом Вам, она (как указано в законе "намерено ухудшила свои жилищные условия"), поэтому в течение 5 лет со дня сделки по передаче дома Вам, она не может быть поставлена на учет для получения жилья. Мне очень жаль, что Вам не объяснили это, но ситуация такая, увы.