Как избежать попадания в черный список при договоренности с судебными приставами о постепенном погашении кредита?

• г. Балашиха

Банку одобрили иск, дело передают судебным приставам, я не скрывался и всегда пытался найти компромис с банком, и оплачивать кредит, можно ли договорится с судебными приставами о погашение кредита постепеннно, и без попадания в черный список когда соберусь куда либо лететь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, после вступления Решения суда о взыскании с вас задолженности по кредиту в законную силу и выдачи исполнительного листа вы имеете право направит в суд, который вынес решение заявление о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда например, с тяжелым материальным положением. Вместе с заявление о рассрочке/отсрочке исполнения решения суда вы можете подать заявление о приостановлении исполнительного производства до вступления Определения суда о рассрочке/отсрочке в законную силу. В соответствии с ч. 1 ст. 203 ГПК РФ суд рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда изменить способ и порядок его исполнения. Согласно ст. 434 ГПК РФ при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Из указанных норм следует, что суд может отсрочить исполнение решения суда. В то же время отсрочка исполнения судебного постановления допускается только при наличии обстоятельств, объективно затрудняющих или исключающих возможность его исполнения. Основания для отсрочки исполнения решения суда должны носить исключительный характер, возникать при серьезных препятствиях к совершению действий по исполнению судебного акта. Вопрос о наличии указанных обстоятельств оценивается и решается судом в каждом конкретном случае. Если судом будет предоставлена рассрочка исполнения решения суда, то судебный пристав-исполнитель накладывать арест на имущество не будет.

нет, нельзя

приставы заинтересованы в быстром погашении долга. Будете платить частями - наложат арест на ваше имущество.

Однако вы имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки исполнения