У меня двое малолетних детей, могут ли арестовать газовую плиту, холодильник и стиральную машину?

• г. Барнаул

У меня двое малолетних детей, могут ли арестовать газовую плиту, холодильник и стиральную машину?

Ответы на вопрос (2):

Не могут. Согласно ст. 446 ГПК РФ не подлежат аресту:

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши.

Алена, чтобы избежать этого, вам необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам рассрочки по оплате задолженности.

Кроме того, советую обратиться в офис нашей коллегии, юристы изучат ваши кредитные документы и предложат решение сложившейся ситуации. Мы специализируемся по кредитным и банковским спорам.

С уважением А.Соловьева