Могут лишить родительских прав подругу, состоящую на учете и видевшуюся в нетрезвом состоянии, и как она должна поступить, если ей забрали ребенка?

• г. Белгород-Днестровский

Скажите пожалуста мою подругу могут лишить родительских прав, так как она состоит на учете, ее два или три раза видели в нетрезвом состоянии, и поставили её на учет. Все обязоности по воспитанию ребенка она выполняет. Сейчас ребенка у нее забрали до суда. Скажите пожалуста как ей дальше быть она места себе ненаходит?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, кто забрал ребенка? Нужно подавать возражение на иск в суд до судебного заседания, основанием для лишения родительских прав является только то, что мать является хроническим алкоголиком, и это обстоятельство должно быть установлено судом на основании мед. документации. Если этот факт не подтвердится, тогда не могут по данному основанию лишить родительских прав, нужно разбираться в документах Вашей подруги.