Срок подачи кассационной жалобы по статье 321 ГПК РФ и момент вступления решения суда в силу в окончательной форме

• г. Раменское

Насколько мне извествно (ст 321 ГПК РФ), подать кассационную жалобу можно в течении 30 дней с момента вступления в силу решения суда в окончательной форме. Вопросс - момент времени, когда решение суда вступаетв силу в окончательной форме?

Ответы на вопрос (1):

Вы путаете апелляционную жалобу с кассационной и принятие решение суда в окончательной форме со вступлением в силу.

Я так понимаю, что у Вас оглашено решение суда в первой инстанции, после получения полного текста решения суда у Вас есть месяц на составление и подачу апелляционной жалобы, а после нее уже следует кассационная жалоба. Для написания апелляционной жалобы необходим определенный опыт, лучше это делать со специалистом.