Нормативы и максимальная сумма материальной помощи для одиноких матерей в отпуске по уходу от работодателя

• г. Отрадное

Существуют ли какие нибудь нормативы по выплате материальной помощи работодателем матери одиночке в отпуске по уходу. Если могут или даже обязаны НЕ отказать в прошении материальной помощи то какая максимальная сумма? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Максимальная сумма как правило фиксируется работодателем в коллективном договоре или внутренних документах компании. Законодательного единого документа, к сожалению, нет.

Вам следует уточнить у бухгалтерии.

Единственное, что могу посоветовать в Вашей ситуации - пишите заявление на имя руководства о том, что вы просите выдать материальную помощь в повышенном размере в связи с тяжелыми семейными обстоятельствами.

Будет плюс, если на Вашей работе были прецеденты и сумма Вам точно известна. Отказ можно будет обжаловать в суд