Возможность прописки без согласия хозяйки дома - Являюсь 9 лет обитателем, но не прописанной в доме связанной семьи

• г. Кременчуг

Мой муж. дочь и внук прописаны в доме хозяйкой которого является сестра мужа. Я уже 9 лет живу с ними но без прописки... Могу ли я прописаться в этот дом без согласия хозяйки дома (сестры мужа)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вас могут зарегистрировать только с согласия собственника дома, хотя в судебном порядке можно добиться регистрации, если доказать, что Вы фактически проживаете там в последние 6 месяцев.