Пристальное преследование алиментных долгов - Можно ли признать бывшего мужа злостным неплательщиком?

• г. Минеральные Воды

У моего бывшего мужа большая задолженность по алиментам, сам он не принимает мер к ее погашению почти год. Недавно приставы арестовали его счет в банке и периодически списывают с него средства в мою пользу. Можно ли признать бывшего супруга злостным неплательщиком алиментов? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, да его можно признать злостным не плательщиком алиментов.

Вы так же можете написать заявление на имя приставов, о возбуждение уголовного дела, по ст. 157 УК РФ.