Как признать бывшего мужа злостным неплательщиком алиментов - руководство по действиям и местам обращения

• г. Санкт-Петербург

Что нужно для того, чтобы признать бывшего мужа злостным неплательщиком алиментов? Куда обращаться? Опишите, подробно, пожалуйста. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

к приставу о привлечении должника к уголовной ответсвенности

Спросить
Пожаловаться

Виктория! Уголовные дела по части 1 ст. 157 УК возбуждает ФССП. Достаточно обратиться с письменным заявлением к судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, что означает термин злостный неплательщик алиментов? Сколько по времени человек должен уклоняться от алиментов, что бы считаться злостным неплательщиком?

Бывший подает в суд на снижение размера алиментов, т.к. у него от другого брака родился ребенок, но при этом является злостным неплательщиком алиментов, Скажите пожалуйста, является ли это основанием для отказа в снижении алиментов (то,что он злостный неплательщик)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего бывшего мужа большая задолженность по алиментам, сам он не принимает мер к ее погашению почти год. Недавно приставы арестовали его счет в банке и периодически списывают с него средства в мою пользу. Можно ли признать бывшего супруга злостным неплательщиком алиментов? Заранее спасибо.

Если судебные приставы не хотят заниматься делом по алиментам трубку не бирут и разговаривать не хотят! Все заявления от меня лежат у них уже 7 лет и вроде бывшего мужа уже

давно признали злостным неплательщиком алиментов! Куда обращяться дальше, кому жаловаться?

Если муж выплачивает 500 рублей в месяц можно ли признать его злостным неплательщиком алиментов и привлечь к уголовной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение