Возможно ли построить жилой дом на арендованной земле с использованием средств Материнского капитала и выкупить землю в будущем? И требуется ли ожидать достижения ребенком 3-летнего возраста?

• г. Горно-Алтайск

Могу ли я построить жилой дом на средства Материнского капитала на арендованной земле (своей нет в собственности), а со временем эту землю выкупить? И нужно ли ждать чтобы ребёнку исполнилось 3 года? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Использование земли возможно только в соответствии с его назначением. Если участок выделе для строительства - стройте.

Мат. капитал начисляется только при исполнении ребенку 3 лет - не раньше, чтобы избежать ситуации, когда мамаши рожают, получают деньги, а потом новорожденные "случайно" умирают.