Возможно ли построить дом на земле отца с использованием материнского капитала?

• г. Переславль-Залесский

Могу ли я построить дом, с использованием средств материнского капитала, на земле, которая принадлежит моему отцу? Или земля должна быть в моей собственности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Земля должна быть в вашей стоимости

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить дом с использованием материнского капитала. Но дом находится в собственности, а земля под ним нет. Могу ли я купить дом на мат. капитал, а землю потом самостоятельно оформить, или нужно, что бы земля тоже была оформлена в собственность продавца? Заранее спасибо. Г.Самара.

Есть сертификат на мат капитал. Собираемся купить участок земли за собственные средства, чтобы затем построить дом использованием средств материнского капитала (целевой кредит). Какого назначения должна быть земля? Можно ли КФХ (крестьянско-фермерское хозяйство) с правом возведения жилого дома и постоянной регистрации в нем? Можно ли ДНП (Дачное некоммерческое партнерство) с правом возведения жилого дома и постоянной регистрации в нем?

Я прописана и проживаю в доме который принадлежит моей маме. Дом стоит на земле, которая в собственности папы. Мы хотим на этом участке построить новый дом, с привлечением материнского капитала. Можно ли на землю сделать договор дарения? И потом начать строительство дома? И как быть со старым домом?

Если взять землю в аренду на 49 лет под ИЖС, то можно строить на нем дом с использованием материнского капитала? Или земля для этого обязательно должна быть в собственности...

Купили землю, категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: ведения огородничества. На земле хотим построить жилой дом с использованием мат. капитала. Можно поменять вид разрешенного использования земли на ИЖС или ЛПХ, и сколько это стоит. Заранее спасибо.

Могу ли я построить дом с использованием материального капитала, если земля для предстоящего строительства пренадлежит моей матери? Спасибо.

В 1950 году земля была дана моему отцу в бессрочное пользование. Он на земле построил дом. Дом перешел ко мне по наследству. А про землю ничего не сказано. Являюсь ли я собственником земли? Что сделать чтобы оформить документы на собственность земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности имеется дом (1/5 доли принадлежит мне, 1/5 моему несовершеннолетнему сыну, 1/5 моему отцу, 1/5 моей матери и 1/5 моей сестре). Такой вопрос: могу ли я выкупить долю сестры в этом доме с использованием средств материнского капитала? Спасибо.

Категория земли - земля населенных пунктов, разрешенное использование ЛПХ.. построен дом, в долевой собственности... Противоречит ли долевая собственность назначению земли? Возможно ли выделение долей в натуре на этой земле? Земля тоже в долевой собственности...

Могу ли я построить жилой дом на средства Материнского капитала на арендованной земле (своей нет в собственности), а со временем эту землю выкупить? И нужно ли ждать чтобы ребёнку исполнилось 3 года? Заранее, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение