Имеет ли право коллекторское агентство требовать денег без письменного уведомления о продаже долга.

• г. Новосибирск

Имеет ли право коллекторское агенство требовать денег без письменного уведомления о продаже долга.

Ответы на вопрос (1):

Уведомление о передаче долга должно было поступить от кредитной организации. Вы также вправе требовать документы о правомочности требований коллекторов у самого коллекторского агенства. Если откажутся предоставить - сообщите им о подачи заявлений в полицию о вымогательстве.