Право на получение пенсии за границей - ситуация при переезде на жительство в Украину
199₽ VIP

• г. Жуков

Собираюсь выехать на жительство в Украину. Имею ли я право продолжать получать пенсию на территории РФ согласно постановления правительства РФ №510 от 8 июля 2002 Об утверждении порядка выплаты пенсий гражданам, выезжающим на постоянное жительство за пределы РФ?

Ответы на вопрос (2):

Да, будете продолжать получать пенсию

Имеете полное право.

Настоятельно рекомендую Вам открыть счет в Сбербанке и оформить пластиковую карту, подать в Пенсионный фонд заявление о перечислении Вашей пенсии на данную карту.

Сбербанк России в Украине есть, по этой карте и сможете получать пенсию в любом банкомате.