Необходимость нового разрешения на строительство мансардного этажа в незавершенном жилом доме и последствия для обязательств по материнскому капиталу

• г. Россошь

В 2010 г. взяли разрешение на строительство мансардного этажа к незавершенному строительством жилому дому. Мансардный этаж не построили. Права на дом зарегистировали (без мансардного этажа). Нужно ли брать новое разрешение на строительство? Еще на основании этого разрешение на строительство было оформлено обязательство по материнскому капиталу. В перечислении денег было отказано (на реконструкцию незавершенного строительства деньги не перечисляются). Нужно ли будет брать новое обязательство (если дадут новое разрешение на строительство)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! У вас права зарегистрированы, если строить не будите, то и разрешение на строительство брать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году приобретался участок с объектом незавершенного строительства. Разрешение на строительство до этого было получено и дом строился по выданной документации. На сегодняшний день проект потерпел некоторые изменения. Дом пока не оформлен, он числится как объект незавершенного строительства.

Каким образом можно поступить? Нужно получить новое разрешение на строительство? Или можно получить разрешение на реконструкцию объекта незавершенного строительства?

У меня был построен магазин в 2001 году. Я решила надстроить мансардный этаж в 2011 году. Получила разрешение на стоительство мансардного этажа. Надобыло разрешение на рекострукцию. Мне выдали не правильное разрешение рекострукцию (мне в бти ск.

Есть проект строительства магазина на два этажа, было получено разрешение на строительство. Сейчас мы зарегистрировали фундамент как объект незавершонного строительства, ранее выданное разрешение на строительство закончилось. Сложилась такая ситуация: мы хотим достроить магазин, но не два этажа, а один.

Вопрос: как мне это оформить и получить новое разрешение на строительство; 1) как реконструкцию с внесением изменений в проект или 2) разработать новый проект и получить разрешение на строительство?

Сделали реконструкцию дома (построили второй этаж и веранду),, без разрешения, старый дом был оформлен. Как теперь переоформить данное строительство?

Можно ли построить второй этаж на родительском доме, а после строительства оформить его? земля и дом у родителей оформлены, собственность. Или нужно сначала обязательно брать разрешения на строительство второго этажа?

. До ноября 2013 года данное разрешение было не нужно для регистрации собственности незавершенного строительства, теперь когда возникла необходимость регистрации потребовалось и разрешение на строительство.

Планируем купить дом (коробку: стены, два этажа, крыша под черновую отделку) как объект незавершенного строительства. По документам объект незавершенного строительства на 75%. Хотим привлечь собственные средства 75% и 25% средства мат капитала. После покупки дом переводим в завершенное строительство. На незавершенное пенсионный фонд мат капитал не перечисляет. После перевода в завершенное строительство можно получить мат капитал на компенсацию затрат за построенный объект индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надстраиваю мансардный этаж, над домом который стоит с 1956 года, на растоянии 1.8 м от соседской межи, земля в собственности, нужно ли разрешение соседей на строительство мансардного этажа?

У родственников есть небольшой домик (зарегистрирован как незавершенное строительство + земля в собственности) в 2013 году к незавершенному строительству получено разрешение на реконструкцию, пристроен дом 2 этажа документов на него нет (кроме разрешения). Как правильно купить без лишних затрат со стороны хозяев и моих?

Я как физическое лицо осуществлял строительство 2 этажного здания с разрешением на строительство, земля по договору аренды, в проекте строительства достроил 3 этаж прошел экспертизу проектной документации получил новое разрешение на строительство. При обращении в госстройнадзор получил отказ на надзор в связи с тем что строительство 3 этажа было начато до получения разрешения на строительство и без извещения госстройнадзора. Если возможность получить через суд право собственности на здание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение