Необходимость нового разрешения на строительство мансардного этажа в незавершенном жилом доме и последствия для обязательств по материнскому капиталу

• г. Россошь

В 2010 г. взяли разрешение на строительство мансардного этажа к незавершенному строительством жилому дому. Мансардный этаж не построили. Права на дом зарегистировали (без мансардного этажа). Нужно ли брать новое разрешение на строительство? Еще на основании этого разрешение на строительство было оформлено обязательство по материнскому капиталу. В перечислении денег было отказано (на реконструкцию незавершенного строительства деньги не перечисляются). Нужно ли будет брать новое обязательство (если дадут новое разрешение на строительство)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! У вас права зарегистрированы, если строить не будите, то и разрешение на строительство брать не нужно.