Как защититься от угроз страховой компании и обеспечить компенсацию остатка кредита?

• г. Горячий Ключ

В декабре 2012 года мой зять взял кредит в Траст банке на 740 тысяч руб. Этот кредит застрахован страховой компанией (наверное этого же банка) от несчастного случая. Весь 2013 год и январь текущего года производились платежи по графику без задержек. Но в середине января текущего года зять скоропостижно скончался. Обратились в банк с заявлением о смерти заемщика, выдали ему запрошенные документы. Банковские работники сказали ждать решения вопроса. Теперь страховая компания банка начинает звонить и угрожать всевозможными санкциями дочери. А у нее остался сын-инвалид и в наследство только старая иномарка. В наследство еще не вступила. Прошу посоветовать нам, что дальше делать. Ведь по логике страховая компания должна компенсировать банку остаток кредита.

Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир. Нужно подробно читать договор о предоставлении кредита и договор страхования. Какие последствия и какие санкции. Удачи.