Право собственника жилья выписать несовершеннолетних детей и внуков - анализ случая

• г. Барнаул

Имеет ли право отец, собственник жилья, не проживающий на данный момент вместе с семьей, выписать свою 16-летнюю дочь, а также свою дочь с грудным ребенком, Мать дочерей прописана и проживает вместе с детьми. Дом перешел по наследству от родителей мужа, после их смерти.

Ответы на вопрос (2):

Не совершеннолетнюю дочь не сможет. Остальных сможет.

При пассивной позиции в суде такое возможно. В случае возникновения спора - обратитесь к юристу.