Возможно ли подарить долю комнаты ребенку до окончания судебного процесса?

• г. Бердск

Мы в браке приобрели за счет средств материнского капитала комнату материнский 360 тр и доплата которую я занимала у сестры 130 тр добавили и купили оформили на двоих детей и нас по 1/4 доли на каждого он от займа отказывается а долю продает, могу я пока идет процесс пойти к нотариусу и подарить одному из детей свою долю суд через день.

Ответы на вопрос (3):

Нелли, добрый день! Вам нет необходимости ребенку дарить свою долю, ее у Вас отобрать ни при каких условиях невозможно. А вот по поводу его доли в комнате я бы попробовала оспорить в суде. "Материнский капитал как мера государственной поддержки, имеющей целевой характер, не является частью совместной собственности супругов, в связи с чем не подлежит разделу в случае расторжения брака" (п. 2 ст. 34, ст. 38 СК РФ).

На займ денег у сестры на покупку комнаты составлен договор займа денежных средств на покупку? - срочно составить!

А лучше договор дарения денег на покупку конкретно этой комнаты!

Уважаемая, Нелли! Предъявите в суд расписку, что должны деньги подруге... Пригласите подругу в суд в качестве свидетеля... Разделят долг в том числе... Предложите бывшему отказаться от раздела долга и свою долю в квартире переписать на детей!