Необходима справка об ИП для получения детских пособий в радиационной зоне - возможно ли отказать в поддержке?

• г. Брянск

Скажите вот я прописана в радиационной зоне и у меня родился второй ребенок сейчас я собираю документы на детские пособия у меня просят справку о том что я являюсь ИП,для чего это и меня могут лишить детских пособий или нет?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы иметь социальные гарантии, предприниматели могут добровольно встать на учет и уплачивать взносы ИП в ФСС (п.5 ст.14 Федерального закона № 212-ФЗ и п.3 ст.2 Закона № 255-ФЗ от 29.12.2006г.).

Если Вы ИП но не платили взносы в ФСС, тогда не можете получить ежемесячные пособии на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка, кроме детский пособий у меня нет никаких других доходов. Некий, далеко непорядочный банк арестовал мои счета и списывает эти детские пособия... скажите пожалуйста почему разрешено трогать эти детское пособие, и на что жить мне и моему ребенку?

Детские пособия оформлены на мужа, так как он проживает в другой области и ребенок прописан у него. Могу ли я обратиться в отдел детских пособий где оформлял документы муж на себя, и взять справки вместо него, что я отказываюсь получать детские пособия в этой области, или только муж может это сделать, так как он на себя оформлял ребенка?

На карту сбербанка наложен арест, но на нее поступают детские пособия. Если судебному приставу предоставить справку о начислении на карту детских пособий, то они снимут арест с карты. Но вернут ли ранее списанные средства? Ведь они тоже относятся к детским пособиям.

Вопрос о детских пособие с 3 до 7 лет в июне детскии пособии мне приостановили по истечению 1 года я подошла на новые пособия в новом размере в октябре 2021 г будет ли у меня перерасчёт с января 2021 года если детские одобрены на 100%

До замужества, получала детское пособие на дочку как мать одиночка. Вышла замуж, родился совместный ребёнок. при оформлении детских пособий, оказалось что доходы мужа (я не работаю) превышают допустимые для получения пособия на совместного ребёнка, но также мне отменили и пособие на дочь (она не удочеренная), правильно ли это?

Арестовали детские пособия, справку с соц защиты возьму, чтоб сняли арест. Если арест с детских пособий снимут ФССП проверяют сколь денег приходит на счет или это не законно. Если сумма поступления привысит детские пособия, например у меня они выплачиваются с 1 по 25 числа и все в разные числа до 1.5 и до трех лет. так как являюсь многотетной семьёй.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня арестовали социальную карту, которую я завела для детских пособий. Арестовали не предупредив без всях уведомлений! Сняли детские пособия с карты. Могу ли я вернуть пособия? Справку приставам я увезла. Немного не успели приставы отменить арест.

Арест сбербанком детских пособий, я являюсь матерью одиночкой и получаю детские пособия до 1,5 лет, других средств на содержание ребёнка нет.

Хотела бы узнать по поводу детских пособий. Я раньше жила в Дагестане и там получала детские пособии, сейчас я в Питере с августа приостановили пособия, так как я в Питере я не смогла предоставить документы для их продления. Сейчас в Питере хочу их продлить. Хотелось бы узнать получу ли я эти пособия начиная с августа месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение