Необходима справка об ИП для получения детских пособий в радиационной зоне - возможно ли отказать в поддержке?

• г. Брянск

Скажите вот я прописана в радиационной зоне и у меня родился второй ребенок сейчас я собираю документы на детские пособия у меня просят справку о том что я являюсь ИП,для чего это и меня могут лишить детских пособий или нет?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы иметь социальные гарантии, предприниматели могут добровольно встать на учет и уплачивать взносы ИП в ФСС (п.5 ст.14 Федерального закона № 212-ФЗ и п.3 ст.2 Закона № 255-ФЗ от 29.12.2006г.).

Если Вы ИП но не платили взносы в ФСС, тогда не можете получить ежемесячные пособии на ребенка.