Вопросы ареста детских пособий и проверки поступлений на счет - что говорит закон?

• г. Саратов

Арестовали детские пособия, справку с соц защиты возьму, чтоб сняли арест. Если арест с детских пособий снимут ФССП проверяют сколь денег приходит на счет или это не законно. Если сумма поступления привысит детские пособия, например у меня они выплачиваются с 1 по 25 числа и все в разные числа до 1.5 и до трех лет. так как являюсь многотетной семьёй.

Ответы на вопрос (2):

Предоставьте справку о всех пособиях и сроках перечисления,проблем не будет.

Спросить
Пожаловаться

Размер детского пособия будет указан. Его не будут списывать, а вот насчет остальных средств могут списать. Выясняйте все со своим приставом.

Спросить
Пожаловаться

У меня в прошлом году в конце лета, начале осени накладывали арест на карту, на которую приходит детское пособие.18 октября арест сняли, т.к я предоставила справку о детских пособиях. Сегодня опять арестовали мою карточку. Есть ли срок годности у постановлений об отмене ареста? Имеют ли право накладывать арест, если на счет так и продолжают поступать детские пособия?

У меня налоговая арестовала банковский счёт на который приходят детские пособия, в налоговую я приносила справки о поступлении детских пособий. Сказали что больше не будут снимать, но спустя два месяца снова сняли все деньги, как мне вернуть ту сумму которую они сняли, это порядка 25 тысяч рублей.

Текст Вашего вопроса: мою карту (куда приходят детские пособия) арестовали. Долг сост.: 25000 р. на днях пришли детские пособия в сумме 3300 р. приставы со счёта сняли 2200 р. и сняли арест по карте. Законно ли они поступили.? и будут ли они дальше снимать детское пособие в счёт долга?

На карту сбербанка наложен арест, но на нее поступают детские пособия. Если судебному приставу предоставить справку о начислении на карту детских пособий, то они снимут арест с карты. Но вернут ли ранее списанные средства? Ведь они тоже относятся к детским пособиям.

Мне аарестовали счет куда приходит только детское пособие. Сейчас детские пришли сняли сумму долга. Как быть дальше подскажите? Заказала справку с соц. защиты что на этот счет поступают детско пособие до 1,5 лет.

У меня мировой суд наложил арест на карту на которую приходят детские пособия от соц защиты и от ПФР, от соцзащиты маленькое пособие сняли, обращалась чтоб вернули пришёл отказ потому что было прочее поступление которое я сразу сняла полностью, но на момент поступления детских на карте было 0 рублей но это нѳе помешало им арестовать пособие, как мне снять арест суда с карты и вернуть деньги?

У меня арестовали счёт на банковской карте судебные приставы, на которую перечисляются детские пособия. Я предъявила им справку о том что на этом счёте только детские пособия, они сняли арест, разблокировали карту. Но через неделю мне перечислили детское пособие и утменя опять сняли деньги. Законно ли это? И что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арестовали счет на который мне приходят детские пособия, если я подам заявление и справку судебным приставам о том, что на этот счет кроме детских пособий ничего не приходило, то после снятия ареста сумму которая была на счету вернут?

Судебные приставы арестовали счет, на которые приходят детские пособия, вчера принесли им справку о том, что туда приходят детские. Сказали арест снимут, но счет пуст. Они все равно все сняли, что делать? И как вернуть деньги!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение