Возможные проблемы с арендой помещения под бар общепит - правомерность оплаты арендной платы во время ремонта, запрет открытия из-за планируемой реконструкции, расторжение договора после проведения ремонта

• г. Оренбург

Я нашла помещение подходящее под бар общепит, и это подвального помещение в котором требовался ремонт, арендодатель предложил сделать ремонт в счет арендной платы, но на момент ремонта платить минимальную арендную плату по 30 руб кв.м. Первый вопрос - правомерно ли это во время ремонта брать арендную плату? Далее, я произвожу там ремонтные работы уже 7 месяцев, близиться открытие, сейчас арендодатель сообщил что планирует реконструкцию входного помещения, и не разрешает открытие-правомерно ли это-второй вопрос? И еще третий вопрос-возможно ли такое что я сейчас сделаю там ремонт, конечно же под готовлю все чеки и тд, а он расторгнет со мной договор? Как нужно правильно составить договор аренды?

Ответы на вопрос (1):

Как нужно правильно составить договор аренды???

Вы что без договора аренды отремонтировали чужое помещение ???

Составлю договор на платной основе стоимость 1500 рублей и включу в него стоимость произведённого ремонта.