Возможность зарегистрировать брак и получить свидетельство о рождении ребенка с общей фамилией в случае отсутствия регистрации отношений до рождения

• г. Пермь

В связи со сложившимися обстоятельствами не было возможности зарегистрировать отношения до рождения ребенка. Можно ли через 2 недели после рождения ребенка зарегистрировать брак, а еще через пару дней или в этот же день подать заявление на получение свидетельства о рождении ребенка, что бы в графе мать стояла фамилия мужа (при регистрации берется фамилия мужа), в графе отец данные мужа (он же и биологический отец). То есть можно ли сделать так или как это все сделать, что бы в свидетельстве о рождении ребенка фамилия всех троих была одна и таким образом обойтись без усыновления, если зарегистрировать отношения сразу после рождения ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Мария, можете зарегистрировать брак, и в то же время оформить свидетельство на ребенка.