Задержан за распитие спиртных напитков в общественном месте - какие последствия ждать?

• г. Москва

Мне 19 лет, сегодня задержали за распитие спиртных напитков в общественном месте. Составили протокол, выдали квитанцию, сказали оплатить. Суть моего вопроса: что это влечет за собой? Придет ли письмо домой? По сути ситуацию бредовая, толком и не пил сделал глоток, стоял с однокурсниками, но задержали всех.

Ответы на вопрос (1):

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 20.01.2014)

Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.